Heimat- und Geschichtsverein Achental

Vorstand und Beirat

Adressenliste Vorstand und Beirat (Stand: 16.12.2016)

Name Funktion Adresse Tel. / E-Mail
Dr. Grabmüller, Hans Jürgen 1. Vorsitzender
Viehhausen 10
83224 Grassau
08641-699 371
grabmueller-grassau@
t-online.de

Irlacher, Fritz 2. Vorsitzender Bichlfeldstr. 7
83259 Schleching
08649-563
fritz-irlacher@t-online.de
Tofern, Susanne
Schriftführerin
Brechstubenweg 16
83246 Unterwössen
08641-692324
susanne@tofern.net
Kamm, Erich Kassier Hochplattenstraße 16
83224 Grassau
08641-2342
erich.kamm@t-online.de
Raab, Karin Beisitzerin Lohstr. 3
83246 Unterwössen
08641-8887
karin.raab@posteo.de
Schwarz, Erika Beisitzerin Achberg 14a
83259 Schleching

08649-688
familie_schwarz@outlook.de

Münch, Hans Beisitzer
Angerbachstr. 11
83224 Grassau
08641-1449
hans.muench@online.de
Friedmann, Axel Beisitzer Rainackerweg 24
83259 Schleching
08649-986666
axel.friedmann@t-online.de
Minisini, Hermann Beisitzer Am Garbbichl 2
83246 Unterwsössen
08641-696375
sippus@t-online.de
Seibold, Fritz Beirat (Grassau) Bahnhofstr. 41
83224 Grassau
08641-2511
steinmetz-seibold@freenet.de
Pertl Hans
(Bgm)
Beirat (Staudach) Angerweg 5
83224 Staudach
08641-5487
pertl.hans.@t-online.de
Lex, Gustl
(HPfl.) 
Beirat (Grabenstätt) Entermühlstraße 3
83355 Grabenstätt

08661- 692
higulex@t-online.de

Kink Rudolf
(HPfl.)
Beirat (Übersee) Ludwig-Ganghofer-Str. 4
83236 Übersee
08642-357
rudolf.kink@t-online.de
Schneider, Stefan
(Bgm)
Beirat (Bergen) Hochfellnstr. 14
83346 Bergen
08662-4885-0
info@bergen-chiemgau.de
Dr. Thiele, Klaus Beirat (Marquartstein) Oberfeldstr. 3
83250 Marquartstein
08641-699409
thiele.privat@t-online.de
Greimel, Anton Beirat (Unterwössen) Alte Dorfstr. 12
83246 Unterwössen
08641-61665
Rihl, Hartmut
(Hpfl.)
Beirat (Schleching) Geigelsteinstr. 33
83259 Schleching
08649-846
hg.rihl@t-online.de
Höflinger, Franz Beirat (Reit im Winkl) Seerosenweg 3
83242 Reit im Winkl
08640-8186
aberger@reitimwinkl.bayern.de 

Aktuelles

04.05.2018 19:30

Vortrag über die Entstehung des Urchiemsees

Im Klaushäusl, Grassau: Gemeinschaftsveranstaltung mit dem Team vom Klaushäusl zur diesjährigen Eröffnung der Sonderausstellung im Museum Salz und Moor.

Weiterlesen …

20.04.2018 19:30

Vortrag von Gustl Lex

Das wundersame Leben des Franz Stocker

Weiterlesen …

12.01.2018 19:00

Mitgliederversammlung

Einladung zur Mitgliederversammlung

Weiterlesen …

© 2011 Heimat- & Geschichtsverein Achental e.V.