Heimat- und Geschichtsverein Achental

Vorstand und Beirat

Adressenliste Vorstand und Beirat (Stand: 16.12.2016)

Name Funktion Adresse Tel. / E-Mail
Dr. Grabmüller Hans Jürgen 1. Vorsitzender
Viehhausen 10
83224 Grassau
08641-699 371
grabmueller-grassau@
t-online.de

Irlacher Fritz 2. Vorsitzender Bichlfeldstr. 7
83259 Schleching
08649-563
fritz-irlacher@t-online.de
Schreiner Richard
Schriftführer
Viehhausen 9
83224 Grassau
08641-3933
richard.schreiner26@
googlemail.com

Kamm Erich Kassier Hochplattenstraße 16
83224 Grassau
08641-2342
erich.kamm@t-online.de
Giesen, Christiane Beisitzerin Hafnerstr. 4
83224 Grassau
08641-626 288
gieschris@online.de
Raab Karin
Beisitzerin Lohstraße 3
83246 Unterwössen
08641-8887
karin.raab@posteo.de
Dr. Thiele, Klaus Beisitzer Oberfeldstr. 3
83250 Marquartstein

08641-699 409
thiele.privat@t-online.de 

Münch Hans Beisitzer (Ausstel-
lungsmanagement)
Angerbachstr. 11
83224 Grassau
08641-1449
hans.muench@online.de
Höflinger, Franz Beirat (Reit im Winkl) Seerosenweg 3
83242 Reit im Winkl
08640-8186
aberger@reitimwinkl.bayern.de 
Rihl Hartmut
(Hpfl.)
Beirat (Schleching) Geigelsteinstr. 33
83259 Schleching
08649-846
hg.rihl@t-online.de
Seibold Fritz Beirat (Grassau) Bahnhofstr. 41
83224 Grassau
08641-2511
steinmetz-seibold@freenet.de
Greimel Anton Beirat (Unterwössen) Alte Dorfstr. 12
83246 Unterwössen
08641-61665
Kink Rudolf
(HPfl.)
Beirat (Übersee) Ludwig-Ganghofer-Str. 4
83236 Übersee
08642-357
rudolf.kink@t-online.de

Scheck Andreas
(Bgm.)

Beirat (Marquartstein) Rathausplatz 1
83250 Marquartstein
08641-69950
andreas.
scheck@marquartstein.de

Pertl Hans
(Bgm)
Beirat (Staudach) Angerweg 5
83224 Staudach
08641-5487
pertl.hans.@t-online.de
Lex, Gustl
(HPfl.) 
Beirat (Grabenstätt) Entermühlstraße 3
83355 Grabenstätt

08661- 692
higulex@t-online.de

Schneider, Stefan
(Bgm)
Beirat (Bergen) Hochfellnstr. 14
83346 Bergen
08662-4885-0
info@bergen-chiemgau.de

© 2011 Heimat- & Geschichtsverein Achental e.V.